Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Изучение Марса с помощью Curiosity приостановили

В NASA проходит подготовка к включению запасного компьютера марсохода., В NASA проходит подготовка к включению запасного компьютера марсохода. Марсоход Curiosity временно отключил
В NASA проходит подготовка к включению запасного компьютера марсохода.

Изучение Марса с помощью Curiosity приостановили

Марсоход Curiosity временно отключил научные инструменты в связи с проблемами с передачей данных, которые хранятся в его памяти. Об этом сообщается на сайте NASА.

Впервые инженеры заметили данную проблему еще 15 сентября. Пока другие неполадки зафиксированы не были, остальные функции марсоход выполняет в штатном режиме.

Curiosity может передавать не только данные, которые хранятся в памяти, но и информацию в режиме реального времени и данные о его статусе. Благодаря этим данным ученые собираются выяснить и ликвидировать причину неполадки.

Согласно информации NASA, инженеры увеличивают количество информации, которую передает Curiosity в реальном времени, но диагностика займет некоторое время, поскольку количество передаваемой таким способом информации ограничено.

Также в NASA проходит подготовка к включению запасного компьютера марсохода.

Как сообщал khabara.ru ранее, астрофизики из Пенсильванского университета обратили внимание на необычное поведение пульсара RX J0806.4-4123.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.