Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине запретили известный антисептик

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства \"Йод\" из-за отрицательного заключения относительно качества препарата., В Украине временно запретили
В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства "Йод" из-за отрицательного заключения относительно качества препарата.

В Украине запретили известный антисептик

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства "Йод" из-за отрицательного заключения относительно качества препарата. Об этом сообщается в распоряжении Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

"Временно запретить реализацию и применение лекарственного средства "Йод", раствор для наружного применения, спиртовой 5%, по 20 мл во флаконе, серии 290418, украинского производства, из-за завышенных показатели калия йодида. Регистрационное удостоверение препарата - UA / 8248/01/01", - говориться в распоряжении.

Стоит отметить, что все аптеки должны поместить данный препарат в карантин до отдельного распоряжения Гослекслужбы.

В Украине запретили известный антисептик


Как сообщал khabara.ru, в Украине временно запретили анестетик "Артифрин Здоровье Форте" раствор для инъекций по 1,7 мл в капсулах № 10 и № 50 в блистерах серии 0010218 из-за летального случая.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.