Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России отреагировали на новые санкции США

В Москве заявили, что Вашингтон бездумно раскачивает глобальную стабильность., В Москве заявили, что Вашингтон бездумно раскачивает глобальную стабильность. Соединенные Штаты Америки,
В Москве заявили, что Вашингтон бездумно раскачивает глобальную стабильность.

В России отреагировали на новые санкции США

Соединенные Штаты Америки, вводя новые санкции в отношении Российской Федерации, "бездумно раскачивают" глобальную стабильность. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

"Продолжаем наблюдать за тем, как в США упражняются во введении санкций против нашей страны. Там это, похоже, превратилось в некую национальную забаву, ведь вчерашние антироссийские меры - по счету уже 60-е с 2011 года. Каждый новый санкционный раунд демонстрирует полное отсутствие искомого для наших недругов результата от предыдущих попыток нажима на Россию", - заявил российский диаломат.

При этом он подчеркнул, что многочисленные американские "черные списки" все больше дублируют друг друга.

"Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной "исключительности", надеются, что стоит еще немного поднажать - и удастся продиктовать России свои условия. Никогда и ни у кого это не получится", - отметил Рябков.

Кроме того, он посоветовал американцам "вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нагнетанием напряженности в российско-американских отношениях".

"Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным", - констатировал Рябков.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ об ужесточении соблюдения режима санкций против России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.