Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МВФ подвели итоги работы миссии в Украине

Переговоры Украины и МВФ продолжаются., Переговоры Украины и МВФ продолжаются. Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман подытожил результаты
Переговоры Украины и МВФ продолжаются.

В МВФ подвели итоги работы миссии в Украине

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман подытожил результаты визита миссии в Украину. Речь об этом идет в пресс-релизе представительства МВФ в Украине.

"В течение двух последних недель миссия МВФ имела конструктивные дискуссии с властями Украины относительно политики и реформ, направленных на обеспечение макроэкономической стабильности и роста, а также о возможной финансовой помощи от Фонда в поддержку таких мероприятий. Соответствующие обсуждения продолжаются", - отметил Люнгман.

Также сообщается, что накануне глава Департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс заявил о продолжении переговоров МВФ с украинским правительством о содействии реформам и возможной финансовой поддержке и после окончания работы миссии Фонда в Киеве.

"У меня отсутствует информация о переговорах, которые все еще продолжаются", - подчеркнул Райс.

Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров Украины договорился с Международным валютным фондом о постепенном повышении цены на газ до уровня импортного паритета до 2020 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.