Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, какие продукты вызывают неприятный запах тела

Исследователи заявили, что алкоголь плохо влияет на запах тела., Исследователи заявили, что алкоголь плохо влияет на запах тела. Ученые составили список продуктов, которые могут
Исследователи заявили, что алкоголь плохо влияет на запах тела.

Стало известно, какие продукты вызывают неприятный запах тела

Ученые составили список продуктов, которые могут негативно влиять на организм человека и, как следствие, являться причиной неприятного запаха, пишет Нealthy style.

Исследователи заявили, что алкоголь плохо влияет на запах тела. Спирт метаболизируется в уксусную кислоту, а затем выделяется через поры. Кроме того, алкоголь способствует более обильному потовыделению и, как следствие, появлению неприятного запаха.

Помимо этого, в Праге провели исследование, в результате которого выяснилось, что пот у обследованных мужчин и женщин, которые употребляют в пищу красное мясо, гораздо обильнее выделяется и обладает более резким запахом, чем у вегетарианцев.

Кстати, ученые также доказали, что вегетарианцы ведут более активную половую жизнь, нежели любители мяса.

Известно, что также стоит избегать продуктов с высоким содержанием метилового соединения - таких, как свекла и шпинат.

По словам ученых, при их употреблении и переработке вырабатывается триметиламин, который выделяется через пот и имеет неприятный рыбный запах.

Капуста, хоть и полезна, но она тоже способна испортить запах тела: брокколи, белокочанная, брюссельская и цветная капуста содержат серу химическое вещество с резким неприятным запахом, который усиливается, смешиваясь с бактериями и потом.

Как сообщал khabara.ru, в Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства "Йод" из-за отрицательного заключения относительно качества препарата.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.