Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наместник Киево-Печерской Лавры попал в черный список "Миротворца"

Наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла внесли в раздел \"Чистилище\" на сайте \"Миротворец\"., Наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла внесли
Наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла внесли в раздел "Чистилище" на сайте "Миротворец".

Наместник Киево-Печерской Лавры попал в черный список "Миротворца"

Наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла внесли в раздел "Чистилище" на сайте "Миротворец". Соответствующая публикация появилась на сайте организации в четверг, 20 сентября.

"Антиукраинский пропагандист. Противник независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ", - говорится в сообщении.
Вместе с тем отмечается, что митрополит Павел получил в народе прозвище "Паша-Мерседес". Он является епископом УПЦ (МП), митрополит Вышгородский и Чернобыльский, викарием Киевской митрополии, наместник Свято-Усперськой Киево-Печерской Лавры, председатель Синодальной комиссии по делам монастырей УПЦ, постоянным членом Священного Синода УПЦ, а также членом Межсоборного присутствия РПЦ.
Наместник Киево-Печерской Лавры попал в черный список "Миротворца"


Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 14 сентября, Синод Русской православной церкви постановил прекратить участие в структурах под председательством Константинопольского патриархата.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.