Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В НБУ назвали техническим заложенный в госбюджет курс гривны

Проект госбюджета, накануне поданный Кабинетом министром в Верховную Раду, рассчитан по техническому курсу 29,4 гривны за доллар., Проект госбюджета, накануне поданный Кабинетом министром
Проект госбюджета, накануне поданный Кабинетом министром в Верховную Раду, рассчитан по техническому курсу 29,4 гривны за доллар.

В НБУ назвали техническим заложенный в госбюджет курс гривны

Проект государственного бюджета Украины, накануне поданный Кабинетом министром в Верховную Раду, рассчитан по техническому курсу 29,4 гривны за доллар. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин.

"Отмечу, что указанный показатель является сугубо техническим для расчета доходной части государственного бюджета на 2019 год", - подчеркнул представитель финрегулятора.

Вместе с тем Данилишин подчеркнул, в проекте отмечается стабильность обменного курса гривны в течение текущего года, однако с сезонными колебаниями - 26,8 гривен за доллар в среднем за январь-август 2018 года, в августе 2018 года средний за месяц официальный курс гривны составлял 27,5 гривен за доллар.

В НБУ назвали техническим заложенный в госбюджет курс гривны


Как сообщал khabara.ru, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны не будет поддерживать проект бюджета на 2019 год, который накануне подал Кабинет министров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.