Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко заявил о перевыполнении языковых квот на радио

В среду, 19 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские радиостанции перевыполняют языковые квоты на 24%., В среду, 19 сентября, президент Украины Петр Порошенко
В среду, 19 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские радиостанции перевыполняют языковые квоты на 24%.

Порошенко заявил о перевыполнении языковых квот на радио

В среду, 19 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские радиостанции перевыполняют языковые квоты на 24%. Об этом он заявил во Львове на вечере концертов Мирослава Скорика, передает издание "ГОРДОН".

"По данным мониторинга, в этом году общенациональные радиостанции перевыполняют установленные квоты украиноязычных песен на 24%, а местные - на 18%", - проинформировал президент.

По его словам, такое перевыполнение свидетельствует о том, что внедрение квот "полностью отвечает общественным запросам".

"Я убежден, что именно благодаря языковым квотам на радио и телевидении наконец-то эфир наполнился украинским содержимым. Посмотрите, что слушали до этого и на кого это работало", - прибавил украинский лидер.

Известно, что закон об установлении квот на украиноязычные песни был введен 8 ноября 2016 года. Согласно документу, в течение первого года часть песен на украинском языке должна была составлять 25%, со второго года - 30%, с третьего - 35%.

Как сообщал khabara.ru ранее, следующий этап внедрения законопроекта о квотах песен и передач на украинском языке на радио стартовал в Украине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.