Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко считает, что Рада должна безотлагательно рассмотреть депутатскую неприкосновенность

Президент Украины во время обращения к народным депутатам призвал их в кратчайшие сроки проголосовать за отмену неприкосновенности., Президент Украины во время обращения к народным
Президент Украины во время обращения к народным депутатам призвал их в кратчайшие сроки проголосовать за отмену неприкосновенности.

Порошенко считает, что Рада должна безотлагательно рассмотреть депутатскую неприкосновенность

Президент Украины Петр Порошенко во время обращения к народным депутатам призвал их в кратчайшие сроки проголосовать за отмену неприкосновенности.

"Уверен, что в партийные программы уже в который раз вписать обещание отменить депутатскую неприкосновенность. Настаиваю на неотложном голосовании соответствующих изменений в Конституцию", - отметил глава украинского государства.

При этом он подчеркнул, что "максимально упростил вам (депутатам, - ред.) задачу", предложив ввести эту норму со следующего созыва парламента, конституционный суд дал добро.

"Настал момент истины. Будем честными с народом. Голосуйте. А если нет, то тогда больше не обещайте этого никогда", - резюмировал украинский президент.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде заявил, что в Украине до сих пор продолжает действовать российская агентура, которая контролирует СМИ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.