Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Против Tesla начали расследования из-за постов Маска в Twitter

Уголовное расследование стартовало параллельно с гражданским процессом Комиссии по ценным бумагам и биржам., Уголовное расследование стартовало параллельно с гражданским процессом
Уголовное расследование стартовало параллельно с гражданским процессом Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Против Tesla начали расследования из-за постов Маска в Twitter

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки начало расследование по факту заявлений главы компании Tesla Илона Маска о том, что он может выкупить ее акции и вывести с биржи. Об этом сообщает Bloomberg.

Соответствующее уголовное расследование стартовало параллельно с гражданским процессом Комиссии по ценным бумагам и биржам, занимающейся проверкой тех же заявлений Маска, которые Маск сделал в социальной сети Twitter.

Указано, что регулятор намерен выяснить, были ли у главы Tesla основания заявлять о намерениях выкупить компанию, а также наличие соответствующего финансирования для этого. Кроме того регулятор хочет понять, почему настолько важную информацию Маск распространил через социальную сеть.

Как сообщал khabara.ru ранее, британский дайвер Вернон Ансуорт, который участвовал в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде, подал в суд на главу SpaceX Илона Маска, который называл его педофилом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.