Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ирландия взыскала с Apple более $14 млрд

Еврокомиссия намерена отозвать судебные иски против Ирландии после того, как Дублин взыскал 14,3 млрд евро недоплаченных налогов и процентов с знаменитого американского технического
Еврокомиссия намерена отозвать судебные иски против Ирландии после того, как Дублин взыскал 14,3 млрд евро недоплаченных налогов и процентов с знаменитого американского технического гиганта Apple.

Ирландия взыскала с Apple более $14 млрд

Европейская комиссия намерена отозвать судебные иски против Ирландии после того, как Дублин взыскал 14,3 млрд евро недоплаченных налогов и процентов с знаменитого американского технического гиганта Apple. Об этом сообщила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер в своем Twitter.

"Сегодня министр финансов Ирландии Паскаль Донохью подтвердил полное возмещение 14 млрд евро незаконной помощи компании Apple (неуплаченные налоги). Хорошо. Таким образом, мы можем закрыть судебный иск о возмещении", - написала Вестагер в микроблоге.

Известно, что правительство Ирландии взыскало с Apple 13,1 млрд евро в качестве недоплаченных налогов и 1,2 млрд евро в качестве процентов. Перечисленные средства хранятся на специальном счете в Ирландии. Эти средства будут там находиться, пока не закончится период рассмотрения апелляций со стороны Apple и ирландской власти на решение Еврокомиссии.

Как сообщал khabara.ru ранее, Европейская комиссия в течение трех лет проводила антимонопольное расследование истории уплаты налогов компании Apple Государству Ирландия и сочла ее нелегальной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.