Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сирии пропал российский Ил-20 с 14 военнослужащими

В Сирии во время ударов израильской авиации над Средиземным морем пропал российский самолет., В Сирии во время ударов израильской авиации над Средиземным морем пропал российский самолет.
В Сирии во время ударов израильской авиации над Средиземным морем пропал российский самолет.

В Сирии пропал российский Ил-20 с 14 военнослужащими

В Сирии во время ударов израильской авиации над Средиземным морем пропал российский самолет Ил-20 с 14 военнослужащими. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.
"17 сентября около 23:00 (по Москве, - ред.) при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20. На борту самолета находились 14 военнослужащих. Их судьба неизвестна", - говорится в сообщении.

Также в российском министерстве отметили, что отметка самолета на радарах во время ударов четырех израильских самолетов F-16.
"В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь" (Auvergne)", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются поиски пропавшего воздушного судна.

Как сообщал khabara.ru, российские и сирийские самолеты нанесли удар по сельской местности на западной границе провинции Идлиб, в результате чего погибли по меньшей мере 13 мирных жителей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.