Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасший в Таиланде детей из пещеры дайвер подал в суд иск на Маска из-за обвинений в педофилии

Британский дайвер Вернон Ансуорт, который участвовал в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде, подал в суд на главу SpaceX Илона Маска, который называл его педофилом., Британский
Британский дайвер Вернон Ансуорт, который участвовал в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде, подал в суд на главу SpaceX Илона Маска, который называл его педофилом.

Спасший в Таиланде детей из пещеры дайвер подал в суд иск на Маска из-за обвинений в педофилии

Британский дайвер Вернон Ансуорт, который участвовал в спасении детей из затопленной пещеры в Таиланде, подал в суд на главу SpaceX Илона Маска, который называл его педофилом, сообщает CNBC со ссылкой на материалы суда.

Известно, что Ансуорт обвинил Маска в клевете и потребовал 75 тысяч долларов компенсации морального ущерба. Также он попросил запретить бизнесмену выступать с новыми ложными обвинениями. Он подал иск в окружной суд Калифорнии.

Напомним, в Таиланде 23 июня в затопленной пещере Тхам Луанг пропали 12 подростков из школьной футбольной команды и их тренер. 2 июля дайверы обнаружили пропавших живыми. Маск представил капсулу из фрагментов ракеты, в которой человека можно было протащить по узким и затопленным проходам пещеры и лично привез ее в Таиланд. Ансуорт 13 июля в интервью CNN назвал действия Маска пиар-ходом.

В результате Маск в твиттере назвал британца педофилом. В иске говорится, что основатель SpaceX явно был разозлен словами Ансуорта и решил начать кампанию по уничтожению его репутации.

Позже Маск стер твиты и извинился за них. 28 августа Маск в твиттере назвал странным, что Ансуорт так и не стал с ним судиться, хотя ему предложили бесплатные услуги адвокатов. В иске говорится, что тем самым он подразумевал, что британец не сумеет доказать, что не является педофилом.

30 августа Маск написал корреспонденту BuzzFeed News, чтобы тот перестал защищать тех, кто насилует детей, и начал расследование в отношении Ансуорта. Он утверждал, что британец перебрался в Таиланд ради невесты, которой на тот момент было 12 лет. Во втором письме этому журналисту Маск заявил, что Ансуорт не участвовал в спасательной операции в Таиланде.

Как сообщал khabara.ru ранее, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск принес извинения британскому дайверу Вернону Ансуорту, которого назвал "парнем-педофилом".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.