Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самый старый живший в неволе дельфин умер

Дельфину было 58 лет, а 48 из них он провел в зоопарке в городе Нюрнберг., Дельфину было 58 лет, а 48 из них он провел в зоопарке в городе Нюрнберг. В нюрнбергском зоопарке в Германии
Дельфину было 58 лет, а 48 из них он провел в зоопарке в городе Нюрнберг.

Самый старый живший в неволе дельфин умер

В нюрнбергском зоопарке в Германии умер самый старый дельфин, который проживал в неволе. Об этом сообщает Daily Mail.

Дельфину было 58 лет, а 48 из них он провел в зоопарке в городе Нюрнберг. Животное скончалось в воскресенье, 16 сентября. Он не приплыл на утреннюю кормежку, после чего специалисты взяли у него анализы, чтобы выяснить, что с ним. Однако спустя несколько часов животное умерло.

Дельфина звали Моби, он принадлежал к виду афалина, до 50 лет был вожаком среди всех живущих в зоопарке дельфинов. В течение своей жизни он стал отцом 13 детенышей, которые живут в европейских зоопарках, в частности в Испании, Голландии и Португалии.

Смотрители рассказали, что Моби стал хуже себя чувствовать, только когда ему исполнилось 50 лет. После того, как молодой дельфин оказался сильнее, чем он, животное отдалилось от стаи. Указано, что Моби являлся самым старым дельфином в неволе и полностью доверял своим смотрителям.

Самый старый живший в неволе дельфин умер


Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 18 сентября, в английском сафари-парке родился детеныш чрезвычайно редкого жирафа Ротшильда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.