Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Верховный суд признал законным снятие депутатской неприкосновенности с Савченко

В июне Савченко подала иск в суд о признании противоправной бездеятельность Рады о законности и обоснованности представлений на снятие с нее неприкосновенности., В июне Савченко подала
В июне Савченко подала иск в суд о признании противоправной бездеятельность Рады о законности и обоснованности представлений на снятие с нее неприкосновенности.

Верховный суд признал законным снятие депутатской неприкосновенности с Савченко

Кассационный административный суд Верховного суда признал законным снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко. Об этом говорится в решении Верховного суда, сообщают Українські новини.

Напомним, в июне Савченко подала иск в суд, в котором попросила признать противоправной бездеятельность Верховной Рады касательно законности и обоснованности представлений на снятие с нее неприкосновенности.

Также Савченко просила Верховный суд признать противоправными и отменить постановления парламента о предоставлении согласия на привлечение ее к уголовной ответственности, на задержание и арест.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 4 сентября, Шевченковский районный суд Киева продлил народному депутату Украины Надежде Савченко, которую подозревают в подготовке теракта и государственного переворота, арест до 30 октября без возможности внесения залога.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.