Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко подписал указ о разрыве дружбы с Россией

Президент Украины ввел в действие решение СНБО о прекращении действия договора о дружбе с Россией., Президент Украины ввел в действие решение СНБО о прекращении действия договора о
Президент Украины ввел в действие решение СНБО о прекращении действия договора о дружбе с Россией.

Порошенко подписал указ о разрыве дружбы с Россией

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно прекращения действия договора о дружбе с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе Админстрации президента.

По полученным данным, глава государства подписал указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 года "О Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией".

"Министерство иностранных дел Украины должно заявить Российской Федерации о желании Украины прекратить действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, подписанного 31 мая 1997 года, согласно статье 40 настоящего Договора и внести в установленном порядке на рассмотрение президенту Украины проект Закона Украины о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что договоры с Российской Федерацией не стоят бумаги, на которой они написаны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.