Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Лондона призывает общество провести еще один референдум по Brexit

В воскресенье, 16 сентября, мэр столицы Британии Садик Хан призвал к проведению еще одного референдума по Brexit., В воскресенье, 16 сентября, мэр столицы Британии Садик Хан призвал
В воскресенье, 16 сентября, мэр столицы Британии Садик Хан призвал к проведению еще одного референдума по Brexit.

Мэр Лондона призывает общество провести еще один референдум по Brexit

В воскресенье, 16 сентября, мэр столицы Британии Садик Хан призвал к проведению еще одного референдума по Brexit. Об этом он написал в статье издания The Guardian.

По его мнению, правительству не удалось выполнить свою задачу по заключению выгодного соглашения с Евросоюзом, поэтому пора дать людям возможность высказаться.

Он напомнил, что выступал за то, чтобы Великобритания оставалась в составе ЕС, но при этом уважает результаты голосования.

Хан считает, что "хаотичный подход к переговорам" может стать причиной серьезного ущерба не только для Лондона, но и для всей Британии.

"Грустная правда заключается в том, что Терезе Мэй не удалось согласовать позицию по Brexit со своей партией, не говоря уже о соглашении с Евросоюзом", - написал мэр Лондона.

Также он выразил недовольство уровнем политических дискуссий. Он считает, что сейчас Британия имеет два варианта - выход с "плохим соглашением", или выход без соглашения.

"Итак, после долгих раздумий, я решил, что люди должны сказать финальное слово. Это означает голосование за любое соглашение с Евросоюзом, выход без соглашения или сохранение в составе Евросоюза", - заявил Хан.

Как сообщал khabara.ru ранее, Европейский союз может остаться без компенсации от Великобритании за свой выход из союза, если стороны не договорятся о новом торговом соглашении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.