Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кучма обсудил с Волкером ситуацию на Донбассе

Леонил Кучма, который является представителем Украины в трехсторонней контактной группе в Минске, встретился со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером.,
Леонил Кучма, который является представителем Украины в трехсторонней контактной группе в Минске, встретился со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Кучма обсудил с Волкером ситуацию на Донбассе

Леонил Кучма, который является представителем Украины в трехсторонней контактной группе в Минске, встретился со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

В разговоре также приняла участие полномочный посол США в Украине Мари Йованович.

Участники встречи подтвердили безальтернативность минских договоренностей и первоочередность выполнения именно составляющей по безопасности.

"Только закрытие границы, вывод российского вооружения, техники и воинских формирований позволит вернуть в Донбасс настоящий мир", - отметил Кучма.

Как сообщал khabara.ru ранее, продвижения в вопросе освобождения заложников на Донбассе не следует ожидать до президентских выборов в следующем году. Такое заявление сделал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.