Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина опустилась в рейтинге качества жизни ООН

Лучший индекс человеческого развития в мире зафиксирован в 2017 году в Норвегии., Лучший индекс человеческого развития в мире зафиксирован в 2017 году в Норвегии. В глобальном рейтиге
Лучший индекс человеческого развития в мире зафиксирован в 2017 году в Норвегии.

Украина опустилась в рейтинге качества жизни ООН

В глобальном рейтиге человеческого развития ООН Украина заняла 88 место, опустившись на четыре позиции по сравнению с прошлогодним докладом, сообщает Корреспондент.

Украина осталась в категории стран с высоким уровнем развития, в который зашел в рейтинге 189 стран.

Стоит отметить, что лучший индекс человеческого развития в мире зафиксирован в 2017 году в Норвегии. Там индекс человеческого развития определен на уровне 0,953

На втором месте оказалась Швейцария с показателем индекса человеческого развития в 0,944. За ними следуют Австралия и Ирландия с 0,939 и 0,938 соответственно. На пятом месте - Германия. Уровень человеческого развития немцев авторы индекса классифицировали как 0,936.

Кроме этого, в первую десятку попали также Исландия, Гонконг, Швеция, Сингапур, Нидерланды. Из постсоветских стран лучший показатель в этом плане зафиксирован в Эстонии - 0,871, что соответствует тридцатых позиции в глобальном рейтинге.

В свою очередь соседи Украины - Польша, Словакия и Венгрия - заняли 33, 38 и 45 места соответственно. Россия попала на 49 позицию, а Беларусь - на 53. На последнем месте - Нигер.

Определяющими критериями для аналитеков индекса являются такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования и доходов.

Украина опустилась в рейтинге качества жизни ООН


Как сообщал khabara.ru, журнал Time опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей мира. Журнал выпустил шесть спецобложек, посвященных персонам из списка, а также разделил влиятельных людей на несколько категорий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.