Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт: Украина не получит новый транш от МВФ

Василий Вакаров уверен, что Украина не получит денег от Международного валютного фонда., Василий Вакаров уверен, что Украина не получит денег от Международного валютного фонда. Заявления
Василий Вакаров уверен, что Украина не получит денег от Международного валютного фонда.

Заявления украинского правительства о транше от международных партнеров является чистой воды популизмом. Об этом заявил политический и международный эксперт Василий Вакаров в эфире телеканала NEWSONE.

Эксперт уверен, что Украина не получит денег от Международного валютного фонда.
"Мы не получим эти деньги. У нас нет министра финансов, а все международные документы должны подписывать три руководителя, в том числе министр финансов", - подчеркнул Вакаров.

Он также подчеркнул, что так как в Украине не началась приватизация, государству не будет за счет чего возвращать деньги.

Кроме того Вакаров отметил, что украинское правительство, которое заявило о создании Высшего антикоррупционного суда, на деле блокирует его создание.

"Мы сказали, что создаем АКС. Мы должны выбрать 33 судьи, а там подали всего 50 кандидатов на вакансии. Люди не хотят идти работать в АКС… Украинское общество не доверяет многим антикоррупционным органам, из-за этого специалисты, которые могли бы там работать, туда не идут, потому что есть ужасное недоверие, - указал политолог. - Украина не выполняет обязательства по борьбе с коррупцией, которые должна бы выполнять. Уровень коррупции в Украине растет".
Как сообщал khabara.ru ранее, Национальный банк Украины ожидает до конца текущего года получить от международных доноров 3,48 миллиарда долларов, два из которых - очередной транш от Международного валютного фонда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.