Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко уверен, что война наложит отпечаток на выборы

Президент Украины заверил, что обеспечит проведение честных и демократических выборов главы государства и Верховной Рады в следующем году., Президент Украины заверил, что обеспечит
Президент Украины заверил, что обеспечит проведение честных и демократических выборов главы государства и Верховной Рады в следующем году.

Порошенко уверен, что война наложит отпечаток на выборы
>
khabara.ru
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что обеспечит проведение честных и демократических выборов главы государства и Верховной Рады в следующем году. Об этом он заявил во время Ялтинской Европейской Стратегии, пишет Интерфакс-Украина.

По словам украинского президента, война повлияет на характер избирательной кампании.

"Я, как президент, твердо гарантирую свободные, честные, демократические выборы. Выборы главы государства, выборы нового парламента и выборы органов местного самоуправления. Мы защитим свободное волеизъявление граждан", - заявил Порошенко.

Вместе с тем он напомнил, что Украина отказалать от военного положения и каки-либо ограничений, несмотря на войну на востоке страны.

"Но конечно, война точно наложит свой отпечаток и на характер кампании", - уверен президент.

Порошенко также отметил, что украинские власти "абсолютно точно знают", кого Кремль хотел бы увидеть во втором туре президентских выборов в Украине.

Кроме того было сказано, что о решении принимать участие в выборах президента весной 2019 года Порошенко сообщит после начала избирательной кампании.

Как сообщал khabara.ru ранее, специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия пока что не будет работать над мирным урегулированием конфликта на Донбассе, а дождется результатов президентских выборов в Украине в 2019 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.