Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Землянский: Повышение цены на газ будет ударом для населения

Эксперт по энергетическим вопросам заявил, что повышение тарифа на газ вызовет серьезный финансовый кризис., Эксперт по энергетическим вопросам заявил, что повышение тарифа на газ
Эксперт по энергетическим вопросам заявил, что повышение тарифа на газ вызовет серьезный финансовый кризис.

Повышение стоимости газа станет жестоким ударом для населения. Такое заявление эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский в эфире телеканала NEWSONE.

"Чем выше цена на газ, тем большее количество субсидий получает НАК "Нафтогаз". Соответственно, он показывает больше прибыль. А больше прибыль - это больше премий у руководителей НАК "Нафтогаз", потому что они показывают высокий финансовый результат. Но для населения и коммунальных предприятий это будет очень жестоким ударом. Решение будет принято ближе к октябрю месяцу. Но население получит платежки с перерасчетом за октябрь месяц и с новыми тарифами за ноябрь в середине декабря", - пояснил эксперт.

При этом он подчеркнул, что повышение тарифа на газ вызовет серьезный финансовый кризис.
Как сообщал khabara.ru ранее, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что стоимость газа для промышленности и населения после переговоров украинских властей с представителями Международного валютного фонда будет выровнена.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.