Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юнкер представил изменения по миграционной политике ЕС

Глава Европейской комиссии подчеркнул, что Европе необходимо эффективнее защищать свои внешние границы., Глава Европейской комиссии подчеркнул, что Европе необходимо эффективнее защищать
Глава Европейской комиссии подчеркнул, что Европе необходимо эффективнее защищать свои внешние границы.

В среду, 12 сентября, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер представил новые предложения по миграционной политике Евросоюза, сообщает DW.

Юнкер подчеркнул, что Европе необходимо эффективнее защищать свои внешние границы. В связи с этим необходимо до 2020 года увеличить количество пограничников европейской службы Frontex до 10 тысяч человек. Также президент ЕК отметил, что Frontex должна иметь собственные корабли, самолеты и автотранспорт.

Кроме того Юнкер призвал ЕС к большей солидарности в вопросах миграционной политики. Он считает, что страны Европы не должны спорить по каждому кораблю, который прибывает с мигрантами в Европу.

"Страны Европейского союза должны договориться о распределении беженцев, иначе это грозит границам внутри Евросоюза", - подчеркнул Юнкер.

Как сообщал khabara.ru ранее, против главы МВД Италии Маттео Сальвини начали расследование из-за мигрантов, которых правительство более недели отказывалось пустить в страну.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.