Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сийярто назвал введение санкций против Венгрии местью

Глава МИД Венгрии считает, что решение приняли мошенническим путем., Глава МИД Венгрии считает, что решение приняли мошенническим путем. Решение Европейского парламента о начале санкционной
Глава МИД Венгрии считает, что решение приняли мошенническим путем.

Решение Европейского парламента о начале санкционной процедуры в отношении Венгрии является местью европейских политиков за миграционную политику Будапешта. Такое заявление сделал глава министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает пресс-служба ведомства.

Он указал, что Венгрию и венгерский народ осудили потому, что "мы показали, что миграция не нужна, и миграция может быть остановлена". Сийярто считает, что решение приняли мошенническим путем, так как игнорировались положения европейских договоров, некоторые голоса не учитывались в конечном итоге. Он отметил, что рассматриваются необходимые средства правовой защиты.

Кроме того, Сийярто подчеркнул, что голосование является убедительным доказательством того, что абсолютное большинство политиков в Европарламенте поддерживают миграцию.

"Мы это знали, но сегодня это также подтверждается. В Европейской народной партии также большая часть проиммигрантских политиков", - добавил он.

Как сообщал khabara.ru, в среду, 12 сентября, Европарламент поддержал введение санкций в отношении Венгрии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.