Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российский хакер признал вину в кибермошенничестве в суде США

Российский хакер Петр Левашов признал вину в киберпреступлениях во время суда в США., Российский хакер Петр Левашов признал вину в киберпреступлениях во время суда в США. В США во
Российский хакер Петр Левашов признал вину в киберпреступлениях во время суда в США.

В США во время слушаний в федеральном суде Коннектикута российский хакер Петр Левашов признал свою вину в совершении киберпреступлений. Об этом сообщили в Министерстве юстиции США, пишет Reuters.

По словам Левашова, он использовал ботнет Kelihos - сеть из десятков тысяч зараженных компьютеров - для сбора учетных данных пользователей. С помощью этой платформы он также распространял спам-сообщения и устанавливав программы-вымогатели и другое вредоносное програмное обеспечение.

В американском минюсте отметили, что россиянин признал себя виновным в нанесении умышленного вреда защищенному компьютеру, сговоре, электронном мошенничестве и краже личных данных с отягчающими обстоятельствами.

Напомним, Левашова задержали в Испании в апреле 2017 года, а в феврале 2018-го Минюст объявил, что 38-летний программист был экстрадирован в США. Приговор хакеру будет вынесен 6 сентября 2019 года.

Как сообщал khabara.ru ранее, в США 11-летний школьник по имени Эмметт Брюэр смог за несколько минут взломать сайт, который является точной копией сайта избирательной системы в стране.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.