Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охрименко назвал провальным сотрудничество Украины с МВФ

Экономист считает бессмысленными советы Международного валютного фонда Украине., Экономист считает бессмысленными советы Международного валютного фонда Украине. Экономист Александр
Экономист считает бессмысленными советы Международного валютного фонда Украине.

Экономист Александр Охрименко назвал бессмысленными советы Международного валютного фонда Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала NEWSONE.

По словам эксперта, пока что сотрудничество сторон не приводило ни к чему хорошему.
"Я считаю, что с МВФ бессмысленно иметь дело, и тем более бессмысленно поднимать тарифы на газ. В 2014 году у нас была программа stand-by - полностью провалили. В 2015 появилась программа расширенного финансирования - тоже полностью провалили. Теперь говорим, мол, давайте еще раз stand-by. Может, хватит? Каждые советы МВФ полностью бессмысленные", - отметил Охрименко.

Вместе с тем он подчеркнул, что после повышения цен на газ и на коммунальные услуги страну ждет коллапс.
"В 2014 году, когда поднимали в 10 раз (тарифы на газ, - ред.), говорили, что зарплаты будут как в Европе. Говорили, что зарплаты низкие, потому что газ дотируется, а вот если дотаций не будет… - и это были советы МВФ”, - резюмировал эксперт.
Как сообщал khabara.ru ранее, Украина до конца текущего года получит первый транш макрофинансовой помощи Европейского союза.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.