Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На сайте Гарварда появилась карта с отметками территорий древних цивилизаций

На слое цивилизации можно отметить галочкой древние империи в периоды их процветания и распада., На слое цивилизации можно отметить галочкой древние империи в периоды их процветания
На слое цивилизации можно отметить галочкой древние империи в периоды их процветания и распада.

На сайте Гарвардского Университета в Соединенных Штатах Америки появилась интерактивная карта, на которой можно увидеть, какие территории современных государств занимали древние цивилизации. Карту показал широкому кругу пользователь форума Reddit под ником D0TheMath.

Указано, что на слое цивилизации можно отметить галочкой древние империи в периоды их процветания и распада, в частности, Римскую империю в 117 году нашей эры либо Древнюю Македонию времен Александра III.

Кроме того, на карте присутствуют схемы исторических торговых путей и географических открытий, например, Шелковый путь, а также маршрут Марко Поло.

Как сообщал khabara.ru ранее, министерство культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии сообщило в Facebook, что клад из сотен золотых монет эпохи поздней Римской империи обнаружен в центре Комо.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.