Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветеран АТО Ананьев прокомментировал свое задержание

Ананьев подчеркнул, что в деле, по которому его задержали, есть много нарушений со стороны следствия., Ананьев подчеркнул, что в деле, по которому его задержали, есть много нарушений
Ананьев подчеркнул, что в деле, по которому его задержали, есть много нарушений со стороны следствия.

Ветеран АТО и автор книги "Следы на дороге" Валера Ананьев находится в отделении полиции и ожидает суда. Об этом Ананьев написал на своей странице в Facebook.

"Я не собирался ничего писать про оценку действий полиции, но некоторые представители МВД уже встали в позу защиты и официально льют на меня грязь. Скажем так: официальные объяснения полиции являются слишком удобными. Трудно понять ,как может публичная личность скрываться от следствия", - говорится в сообщении.

Вместе с тем Ананьев подчеркнул, что в деле, по которому его задержали, есть много нарушений со стороны следствия.

"В деле, по которому меня задержали, была куча нарушений со стороны следствия. А в самом обвинении куча лжи, которую им еще надо доказать в суде, - отметил ветеран АТО. - Я прекрасно понимаю: если бы 200 человек, которые собрались на 3-м этаже библиотеки, узнали, что меня задерживает на первом этаже группа людей в штатском, могло произойти много плохих вещей. Поэтому полицейские действовали адекватно ситуации, насколько вообще может быть адекватным задержание автора книги в библиотеке".

Он также подчеркнул, что сегодня, 11 сентября, должен состояться суд.

"Меня должны отпустить и я надеюсь, что этот цирк закончится", - отметил Ананьев.

Стоит отметить, что по данным Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Ананьева задержали в рамках расследования уголовного производства об избиении человека.

Ветеран АТО Ананьев прокомментировал свое задержание


Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 10 сентября, был задержан ветеран АТО Валера Ананьев накануне презентации его книги "Следы на дороге", которая должна была состояться вэтот же день в Днепре.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.