Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД осудили незаконный визит швейцарского политика в Крым

Во вторник, 11 сентября, посольство Украины в Швейцарии осуждает незаконный визит делегации во главе с бывшим членом Совета кантово Эдуардом Белзером в оккупированный Крым., Во вторник,
Во вторник, 11 сентября, посольство Украины в Швейцарии осуждает незаконный визит делегации во главе с бывшим членом Совета кантово Эдуардом Белзером в Крым.

Во вторник, 11 сентября, посольство Украины в Швейцарии осуждает незаконный визит делегации во главе с бывшим членом Совета кантово Эдуардом Белзером в оккупированный Крым. Об этом говорится в сообщении посольства.

В сообщении уточняется, что визит Белзера в Крым является нарушением украинского законодательства и противоречит официальной позиции Швейцарии о непризнании аннексии Крыма Россией. Посольство выразило сожаление тем, что в Швейцарии нашлись лица, которые дали себя использовать в целях российской пропаганды.

"Ценим, что власти Швейцарии последовательно поддерживают территориальную целостность Украины и надеемся, что этому визиту будет дана надлежащая оценка. Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые нарушают правила въезда на оккупированные территории, санкционные меры", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru, бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не намерено отправлять в Крым делегацию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.