Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У замминистра экономики воры вынесли из квартиры швейцарские часы и элитную коллекцию браслетов

У Максима Нефьодова обокрали квартиру, которая располагается на улице Шелковичной в Киеве, пока он был в США., У Максима Нефьодова обокрали квартиру, которая располагается на улице
У Максима Нефьодова обокрали квартиру, которая располагается на улице Шелковичной в Киеве, пока он был в США.

У заместителя министра экономики Украины Максима Нефьодова обокрали квартиру, которая располагается на улице Шелковичной в Киеве, пишет Страна.

По данным издания, инцидент произошел, когда чиновник отдыхал на фестивале Burning man в американском штате Невада. Нефьодова не было дома две недели, поэтому есть предположение, что кража произошла по наводке и грабители знали, что хозяина не будет.

Квартиру после ограбления первым увидел сам чиновник по возвращению в Киев из США и заявил в полицию. В квартиру воры пробрались не через дверь, а с фасада сквозь окно балкона, которое разбили. Аналогичным путем домушники и покинули квартиру

Воры вынесли из квартиры все ценное - часы, золото, деньги, техника. В частности, дорогую коллекцию браслетов фирмы Frey Wille ручной работы, золотую цепочку и часов "Zenit" и "iWatch".

"Все украшения Frey Wille - это ручная работа, которая осуществляется на венской фабрике в районе Гумпендорф. Нанесение слоем эмали на металл выполняется в 20 этапов, а затем поочередно наносятся до 20 цветов. Потом еще наносится золотой порошок и происходит многоступенчатый процесс обжига, а в конце заключение готовой эмали в оправу, золотую или позолоченную", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что минимальная цена браслетов - около 16 тысяч гривен. В настоящее время правоохранители отслеживают объявления о продаже таких изделий.

По факту квартирной кражи открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины. Полиция подозревает в совершении ограбления грузинских домушников, которые обчищают в Киеве богатые дома. Они работают по "наводкам" или по информации, случайно разглашенной публичными личностями.

У замминистра экономики воры вынесли из квартиры швейцарские часы и элитную коллекцию браслетов


У замминистра экономики воры вынесли из квартиры швейцарские часы и элитную коллекцию браслетов


Как сообщал khabara.ru ранее, в Одессе вор залез в автомобиль местной жительницы и уснул там.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.