Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киевсовет примет долги Киевэнерго перед Нафтогазом

Киевтеплоэнерго сможет погасить долг частично за счет субвенции от государства, а основную сумму - за счет передачи коммунальному предприятию задолженности перед Киевэнерго., Киевтеплоэнерго
Киевтеплоэнерго сможет погасить долг частично за счет субвенции от государства, а основную сумму - за счет передачи коммунальному предприятию задолженности перед Киевэнерго.

Во вторник, 11 сентября, Киевский городской совет во время заседания принял решение о принятии КП "Киевтеплоэнерго" 2,6 миллиардов гривен долгов компании "Киевэнерго" за газ перед Нафтогазом при условии передачи источников Киевэнерго для компенсации долга. Соответствующее решение поддержали 76 депутатов, сообщает Энергореформа.

Заместитель предстедателя Киевской гоордской государственной администрации Петр Пантелеев отметил, что Киевтеплоэнерго сможет погасить долг частично за счет субвенции от государства, а основную сумму - за счет передачи коммунальному предприятию задолженности потребителей перед Киевэнерго.

"Мы можем выйти на финальный этап урегулирования вопроса с НАК Нафтогаз, получив компенсатор в виде дебиторской задолженности, сокращения суммы практически вдвое и отсутствия штрафных санкций. Это наиболее оптимальный со всех возможных вариантов", - пояснил Пантелеев.

Стоит отметить, что данное решение Киевсовета будет отменено, если Киевэнерго не передаст источники погашения задолженностей.

Также сообщается, что Киевтеплоэнерго не является правопреемником штрафов, начисленных на долги Киевэнерго.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 5 сентября, стало известно, что Апелляционный суд отклонил жалобу по определению КП "Киевтеплоэнерго" правопреемником газового долга "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.