Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Число жертв землетрясения в Японии превысило 40 человек

Спасатели до сих пор продолжают проводить поисково-спасательные работы., Спасатели до сих пор продолжают проводить поисково-спасательные работы. В результате землетрясения, которое
Спасатели до сих пор продолжают проводить поисково-спасательные работы.

В результате землетрясения, которое произошло в четверг, 6 сентября, на острове Хоккайдо в Японии погибли, по меньшей мере, 42 человека. Об этом сообщил премьер-министр страны Синдзо Абэ в ходе визита в пострадавший от стихийного бедствия регион, передает DW.

Он пообещал местной власти данного региона предоставить финансовую поддержку из государственного бюджета. Чтобы преодолеть последствия землетрясения, необходимо практически 540 миллионов иен, что равняется 5 миллионам долларов.

Спасатели до сих пор продолжают проводить поисково-спасательные работы. Правительство отправило на Хоккайдо до 40 тысяч военнослужащих, полицейских, оснащенных специальной техникой, чтобы помочь местным спасателям.

Как сообщал khabara.ru ранее, в результате сильного землетрясения, которое произошло на Хоккайдо в Японии в четверг, 6 сентября, погибли 35 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.