Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Химвыбросы в Крыму: число обратившихся за медпомощью украинских пограничников возросло

Из-за выбросов завода \"Титан\" в аннексированном Крыму в больницы обратился 61 украинский пограничник., Из-за выбросов завода \"Титан\" в аннексированном Крыму в больницы
Из-за выбросов завода "Титан" в Крыму в больницы обратился 61 украинский пограничник.

Из-за выбросов завода "Титан" в Крыму в больницы обратился 61 украинский пограничник. Об этом сообщил помощник Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире одного из украинских телеканалов.

"Сейчас обратился 61 пограничник. Из них пятеро госпитализированы и проходят детальное медицинское обследование в Одессе, по другим - то им предоставлено первоочередную медицинскую помощь, и они повернутилися к исполнению своих служебных обязанностей", - сказал он.

Слободян указал, что работа КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" была временно приостановлена для граждан, планировавших поехать в Крым.

"Ветры продолжают дуть в сторону оккупированного полуострова, поэтому основные риски остаются на оккупированной территории. Относительно пограничников, то мы на своих позициях, и готовы оказывать помощь и всестороннюю поддержку тем гражданам, которые с оккупированных территорий хотят переждать это экологическое бедствие на материковой Украине", - добавил помощник главы Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 6 сентября, контрольные пункты въезда/выезда "Каланчак" и "Чаплинка" временно прекращают свою работу в связи с экологической ситуацией с заводом "Титан".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.