Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Количество жертв землетрясения в Японии значительно увеличилось

Чиновники отметили, что полный ремонт электростанции Tomato Atsuma может занять до недели., Чиновники отметили, что полный ремонт электростанции Tomato Atsuma может занять до недели.
Чиновники отметили, что полный ремонт электростанции Tomato Atsuma может занять до недели.

В результате сильного землетрясения, которое произошло в Хоккайдо в Японии в четверг, 6 сентября, погибли 35 человек. Об этом сообщили чиновники, передает The Japan Times.

Чиновники из правительства префектуры Хоккайдо рассказали, что еще три человека считаются пропавшими без вести в городе Ацума после того, как на их дома упала земля со склона горы. В регионе постепенно начали восстанавливать транспортное сообщение, к электричеству снова подключили 99,3% из 29,5 миллионов домов, оставшихся без света после землетрясения.

Также чиновники отметили, что полный ремонт электростанции Tomato Atsuma, которая является основным источником электропитания Хоккайдо, может занять до недели.

Утром в субботу, 8 сентября, новый аэропорт Титосе недалеко от Саппоро возобновил международные рейсы. В течение дня прибыть и отправиться из аэропорта должны приблизительно 90 международных рейсов.

Как сообщал khabara.ru ранее, землетрясение, которое прошло на японском острове Хоккайдо утром в четверг, оценили в 7 баллов по шкале сейсмической активности Японии, что является самым высоким уровнем для страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.