Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал юниорского US Open

На своем пути, 29-летняя теннисистка с украинского Володимирца обыграла вторую ракетку мира - датчанку Каролин Возняцки., На своем пути, 29-летняя теннисистка с украинского Володимирца
На своем пути, 29-летняя теннисистка с украинского Володимирца обыграла вторую ракетку мира - датчанку Каролин Возняцки.

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая провела поединок третьего круга юниорского US Open против американки Элизабет Мандлик, сообщает УНН.

На своем пути, 29-летняя теннисистка с украинского Володимирца обыграла вторую ракетку мира - датчанку Каролин Возняцки.

Впрочем, самым сложным был поединок 1/8 финала против чешки Маркеты Вондоушовои. При температуре воздуха +32 он длился два с половиной часа.

В теннисистки Цуренко был тепловой удар, и продолжение ею матча стало под вопросом. Первый сет украинка проиграла - 6:7, но следующие два выиграла - 7:5, 6:2. Таким образом, уроженка Ровенщины стала третьей украинской теннисисткой, которая дошла до этой стадии на турнире Большого Шлема, после Екатерины Бондаренко и Элины Свитолиной.

Стоит отметить, что за путевку в полуфинал Лопатецкая поборется с 1-й сеяной Кори Гауфф, которая в прошлом сезоне доходила до финала турнира.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Будапеште на чемпионате мира по боксу среди молодежи украинские спортсмены завоевали четыре высокие награды.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.