Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Протесты в Ираке: демонстранты подожгли посольства Ирана и США

Демонстранты ворвались и начали разрушать офисы консульства. Также дипмиссию забросали огнем., Демонстранты ворвались и начали разрушать офисы консульства. Также дипмиссию забросали
Демонстранты ворвались и начали разрушать офисы консульства. Также дипмиссию забросали огнем.

В иракском городе Басра демонстранты во время антиправительственных акций ворвались в здание консульства Ирана и подожгли его, сообщает Reuters.

После этого они напали и на диппредставительство США.

По данным правоохранителей, демонстранты ворвались и начали разрушать офисы консульства. Также дипмиссию забросали огнем. Как сообщили источники в службе безопасности, консульство было пустым, когда ворвалась толпа. После атаки на дипломатическое представительство Ирана, протестующие атаковали консульство США.

Напомним, 7 сентября на улицы Басры вышло около 20 тысяч человек. Они недовольны дефицитом питьевой воды, массовыми отравлениями и перебоями с электричеством.

Стоит отметить, что жители Басры и окрестностей уже несколько месяцев проводят антиправительственные акции. Однако 4 сентября протесты вспыхнули с новой силой. За несколько дней беспорядков и столкновений с полицией погибли около десяти человек, десятки пострадали с обеих сторон. Консульство Ирана в Басре оказалось захвачено демонстрантами.

Как сообщал khabara.ru ранее, в ходе заседания Совета национальной безопасности Ирака под председательством премьер-министра Хайдара аль-Ибади было принято решение о блокировке интернета в столице страны городе Багдад.






Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.