Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ОБСЕ заявили, что число нарушений на Донбассе снизилось на 60%

Большинство нарушений произошло на востоке от Мариуполя, а также в районе Светлодарска и Дебальцево., Большинство нарушений произошло на востоке от Мариуполя, а также в районе Светлодарска
Большинство нарушений произошло на востоке от Мариуполя, а также в районе Светлодарска и Дебальцево.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о существенном снижении нарушений режима прекращения огня на прошлой неделе на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг, сообщает РБК-Украина.

"Сразу после полуночи вступило в силу решение о режиме тишины... На прошлой неделе было зафиксировано на 60% меньше нарушений режима прекращения огня", - заявил Хуг.

Он также отметил, что большинство нарушений произошло на востоке от Мариуполя, а также в районе Светлодарска и Дебальцево.

"Уменьшение количества нарушений режима прекращения огня показывает, что при желании это возможно", - подчеркнул представитель ОБСЕ.

Кроме того Хуг сообщил, что с начала года количество случаев применения сторонами оружия достигает 140 тысяч раз.

Как сообщал khabara.ru ранее, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали с помощью беспилотника колонну грузовиков на территории так называемой Донецкой народной республики.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.