Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Умер певец и народный артист Украины Роман Майборода

Прощание с Романом Майбородой состоится в четверг, 6 сентября, в Национальной опере Украины с 11:00 до 12:30., Прощание с Романом Майбородой состоится в четверг, 6 сентября, в Национальной
Прощание с Романом Майбородой состоится в четверг, 6 сентября, в Национальной опере Украины с 11:00 до 12:30.

Украинский певец, народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины, профессор кафедры оперного пения Национальной музыкальной академии им. Чайковского Роман Майборода скончался в возрасте 75 лет. Соответствующее сообщение было обнародовано на официальном сайте Национальной музыкальной академии им. Чайковского.

Согласно обнародованным данным, прощание с Романом Майбородой состоится в четверг, 6 сентября, в Национальной опере Украины с 11:00 до 12:30.

Стоит отметить, что Роман Майборода был сыном композитора Георгия Майбороды и племянником композитора Платона Майбороды.

Справка: Роман Майборода был лауреатом Всесоюзного конкурса вокалистов имени Глинки в Вильнюсе (1971, II премия), Международного конкурса в Тулузе (1974, III премия), гран-при и золотая медаль Международного конкурса молодых оперных певцов (София, 1976). Пел в операх Верди в Риге, Таллине и Варшаве, в начале 2000-х годов был приглашен в Мадридскую Королевскую оперу. В 2012 году артист ушел со сцены.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу вечером, 1 сентября, на 83-м году жизни скончался выдающийся украинский диссидент Юрий Бадзе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.