Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лавров: Переговоры по Донбассу будем вести только с США

Россия настаивает на безоговорочном выполнении Минских соглашений, однако не намерена вести переговоры со сторонами, которые их подписывали, а только с США., Россия настаивает на безоговорочном
Россия настаивает на безоговорочном выполнении Минских соглашений, однако не намерена вести переговоры со сторонами, которые их подписывали, а только с США.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия будет вести переговоры о мирном урегулирования конфликта на востоке Украины только с США, пишет Корреспондент.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, РФ настаивает на безоговорочном выполнении Минских соглашений, однако не намерена вести переговоры со сторонами, которые их подписывали, а только с США.

"Мы будем требовать, чтобы те, кто руководит действиями Киева, заставили киевские власти эти договоренности выполнять. К сожалению, эти те, кто руководит на Украине нынешней властью, – это не те, кто подписал минские договоренности. Это Соединенные Штаты Америки", - подчеркнул Лавров.

Он также отметил, что российская сторона не намерена в чем-то убеждать Вашингтон в вопросе Донбасса.

"Почему мы должны убеждать США? Хочу у них спросить: "У вас-то какой интерес в Украине?". За десять тысяч километров. Не знаю, что США ищут в Украине, кроме того что хотят создать новый долгосрочный опасный раздражитель непосредственно у границ Российской Федерации", - резюмировал российский министр.

Как сообщал khabara.ru ранее, посольство Соединенных Штатов Америки в Украине обратилось к Российской Федерации с призывом немедленно прекратить вооруженную агрессию на Донбассе и соблюдать Минские соглашения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.