Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Загрязнение воздуха в Крыму: завод "Крымский титан" остановил работу

В школах и детсадах Армянска из-за ЧП решили сделать каникулы на две недели., В школах и детсадах Армянска из-за ЧП решили сделать каникулы на две недели. В аннексированном Крыму
В школах и детсадах Армянска из-за ЧП решили сделать каникулы на две недели.

В аннексированном Крыму остановили завод "Крымский титан" после того, как в Армянске было зафиксировано загрязнение воздуха. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

"23 августа в Армянске появился неприятный запах, местные жители жаловались на першение в горле, раздражение слизистой оболочки носа. С 23 числа соответствующими службами ежедневно производились контрольные замеры воздуха, воды и почвы", - написал Аксенов.

Он подчеркнул, что специалисты зафиксировали превышение допустимой нормы концентрации в воздухе сернистого ангидрида после смены погоды и повышения дневной температуры. Поэтому было принято решение остановить предприятие на две недели.

Также Аксенов отметил, что в школах и детсадах Армянска из-за ЧП решили сделать каникулы на две недели.

"Глава" Крыма утверждает, что жизни и здоровью граждан ничто не угрожает и оснований для введения режима чрезвычайной ситуации пока нет.

Загрязнение воздуха в Крыму: завод "Крымский титан" остановил работу


Как сообщал khabara.ru ранее, в "службе" прав потребителей РФ заявили, что несмотря на выброс неизвестного вещества в атмосферу жителям Крыма ничего не угрожает.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.