Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ботсване нашли 87 мертвых слонов

Большинство из них были убиты браконьерами из-за бивни., Большинство из них были убиты браконьерами из-за бивни. Недалеко от парка в Ботсване обнаружили 87 мертвых слонов, которые
Большинство из них были убиты браконьерами из-за бивни.

Недалеко от парка в Ботсване обнаружили 87 мертвых слонов, которые были убиты несколько недель назад, сообщает ВВС со ссылкой на зоозащитных организаций "Слоны без границ".

Зоозащитники заявляют, что почти 90 мертвых слонов были обнаружены у известного заповедника дикой природы в Ботсване.

Стоит отметить, что Ботсвана имеет самую большую в мире популяцию слонов, однако здесь также процветает браконьерство. Члены организации, которые проводили аэрофотосъемку, заявили, что масштабы браконьерства в Ботсване являются крупнейшими в Африке.

"На территории заповедника мертвыми были найдены 87 слонов",- отметил Доктор Майк Чейз.

Большинство из них, по его словам, были убиты браконьерами из-за бивни несколько недель назад.

"Я в шоке, я абсолютно шокирован. Масштабы браконьерства слонов на сегодняшний день являются самыми большими из всех, что я видел или наблюдал в любой точке Африки до сих пор", - объяснил доктор.

Также он рассказал, что по данным Большой переписи слонов, которая проводилась в 2015 году, зоозащитники регистрируют увеличение смертей слонов в два раза.

Согласно переписи, в прошлом десятилетии погибла треть слонов Африки, а 60% слонов Танзании были убиты в период за 5 лет.

Ранее Ботсвана, где насчитывается около 130 тысяч особей слонов, была известна жестким подходом к браконьерам. Однако ситуация резко изменилась 2 года назад.

Напомним, что в 2016 году во WWF заявили, что браконьеры могут уничтожить всех слонов в Танзании до 2022 года.

В Ботсване нашли 87 мертвых слонов


В Ботсване нашли 87 мертвых слонов


Как сообщал khabara.ru ранее, на Шри-Ланке вблизи города Катарагама разъяренный слон напал на туристов. Известно, что в салоне автомобиля, на который бросилось животное, находились люди.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.