Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко зарегистрировал в Раде проект изменений о евроатлантической интеграции Украины

Президент Украины зарегистрировал в Верховной Раде проект изменений в Конституцию в части евроатлантического курса страны., Президент Украины зарегистрировал в Верховной Раде проект
Президент Украины зарегистрировал в Верховной Раде проект изменений в Конституцию в части евроатлантического курса страны.

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект изменений в Конституцию в части евроатлантического курса страны. Об этом сообщила представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко, пишет Гордон.

По словам Луценко, документ был зарегистрирован в Раде в понедельник, 3 сентября.

"Сегодня президентом Украины зарегистрированы изменения в Конституцию Украины относительно закрепления европейского, евроатлантического направления развития Украины", - заявила Ирина Луценко.

В то же время спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что готов поддержать предложенные президентом изменения.

"Если будут внесены предложения относительно закрепления в Конституции нашей стратегии вступления в ЕС и в НАТ0, я, как глава Верховной Рады, буду всячески это поддерживать, чтобы сделать необратимыми эти ключевые внешнеполитические стратегии", - отметил политик.

Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Украина и Грузия, как ближайшие партнеры Альянса, будут получать политическую и практическую поддержку.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.