Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курц после переговоров с Порошенко обратился к России

Австрийский канцлер отметил, что Россия должна согласиться на проведение встречи \"Нормандской четверки\", даже если после этих переговоров не будет существенного прогресса.,
Австрийский канцлер отметил, что Россия должна согласиться на проведение встречи "Нормандской четверки", даже если после этих переговоров не будет существенного прогресса.

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц во время брифинга с президентом Украины Петром Пооршенко призвал Российскую Федерацию вернуться за стол переговоров и решить ситуацию, которая возникла на Донбассе, пишет УНН.

По мнению Курца, вооруженный конфликт на востоке Украины можно решить только путем переговоров, а никак не военным противостоянием.

Также австрийский канцлер отметил, что Россия должна согласиться на проведение встречи "Нормандской четверки", даже если после этих переговоров не будет существенного прогресса.

"Конечно, нужен также и диалог, нужен канал диалога для того, что-то найти мирный выход из этой ситуации, потому что конфликт на востоке Украины может решиться только за столом переговоров. Никогда не будет военного решения конфликта. Связи с этим, я хотел бы обратиться к России с призывом вернуться за стол переговоров, потому что это возвращение нужно и "нормандскому формату". Если мало будет прогресса, то необходимо все равно, это единственный формат, который у нас пока существует, и единственная возможность чтобы вести переговоры и найти мирное решение", - заявил Курц.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин посетил свадьбу австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.