Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гройсман: Повышение стоимости газа неизбежно

Владимир Гройсман подчеркнул, что повышение стоимости газа для украинцев является одним из требований Международного валютного фонда., Владимир Гройсман подчеркнул, что повышение стоимости
Владимир Гройсман подчеркнул, что повышение стоимости газа для украинцев является одним из требований Международного валютного фонда.

Цена на газ для украинцев повысится в любом случае. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет Экономическая правда.
"Моя задача при неизбежности изменения цены - проработать все механизмы дополнительной социальной защиты", - отметил глава Кабинета министров.

Вместе с тем Гройсман подчеркнул, что повышение стоимости газа для украинцев является одним из требований Международного валютного фонда. И только после выполнения этого условия Украина сможет получить очередной транш и стабилизировать свою экономику.

Также глава правительства отметил, что дискуссия относительно повышения цены на газ ведется в Украине уже на протяжении года, и в сентябре он планирует ее завершить.

"Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем дискуссия. И потому мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре", - резюмировал Гройсман.

Как сообщал khabara.ru ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина вынуждена повысить цены на газ, хоть это и является очень тяжелым решением.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.