Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Симфонический оркестр Уэльса провел тур в оккупированном Крыму

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко уличила музыкантов в легитимизации незаконной аннексии украинского Крыма Россией., Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко
Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко уличила музыкантов в легитимизации незаконной аннексии украинского Крыма Россией.

Симфонический оркестр Уэльса из Великобритании стал причиной дипломатического скандала, после того как отыграл в шести оккупированных городах Крыма, сообщает УНИАН.

Всвязи с этим посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко уличила музыкантов в легитимизации незаконной аннексии украинского Крыма Россией.

В своем письме, подготовленном в преддверии тура, украинский дипломат напомнила музыкантам, что РФ находится под международными санкциями ЕС, США и многих прочих стран. Она также призвала британцев отменить все мероприятия на территории оккупированной территории Украины.

Тем не менее, тур состоялся, и музыканты не скрывают своего восторга по этому поводу, опубликовав о нем полный отчет в соцсетях.

Кроме этого, после возвращения в Великобританию, оркестр получил множество отзывов "как позитивных, так и негативных". Большинство негативных сообщений поступили "от украинских журналистов и блогеров".
Музыканты в свою очередь заявили, что у Крыма "сложная история", и он был частью России с 1783 года, а сейчас большинство его населения - этнические русские.

Как сообщал khabara.ru ранее, фронтмен рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс после скандального заявления о Крыме попал в базу данных центра "Миротворец".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.