Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лавров заявил, что альтернативы Минским соглашениям нет

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, минские соглашения \"остаются единственным путем\" для урегулирования ситуации на Донбассе., По словам главы российского
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, минские соглашения "остаются единственным путем" для урегулирования ситуации на Донбассе.

Минские соглашения, направленные на урегулирование ситуации на Донбассе, не имеют альтернативы. Такое заявление сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, пишет ТАСС.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, минские соглашения "остаются единственным путем" для урегулирования ситуации на Донбассе.

"Мы сыграли решающую роль в выработке минских договоренностей, которые остаются единственным путем преодоления кризиса на востоке Украины. Мы готовы этому всячески способствовать... Едва ли до выборов в Украине киевские власти смогут изменить свою полностью деструктивную линию на саботаж и подрыв всего того, о чем договорились лидеры России, Германии, Франции и Украины в феврале 2015 года", - сказал Лавров.

Как сообщал khabara.ru, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров не видит смысла проводить очередную встречу в "нормандском формате" до тех пор, пока не будут полностью выполнены договоренности относительно разведения сил на Донбассе, в частности в Станице Луганской.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.