Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Археологи нашли в Египте поселение возрастом 7 тыс. лет

В Египте в долине Нила археологи обнаружили неолитическое поселение возрастом примерно 7 тысяч лет, которое существовало задолго до эпохи фараонов., В Египте в долине Нила археологи
В Египте в долине Нила археологи обнаружили неолитическое поселение возрастом примерно 7 тысяч лет, которое существовало задолго до эпохи фараонов.

В Египте в долине Нила археологи обнаружили неолитическое поселение возрастом примерно 7 тысяч лет, которое существовало задолго до эпохи фараонов. Об этом сообщает DW.

“Неолитическое поселения было найдено во время археологических раскопок в губернаторстве Дакахлия к северу от Каира. По словам руководителя египетско-французской экспедиции Фредерика Жио, в нескольких силосных ямах были найдены кости животных, растительные остатки и глиняные изделия, свидетельствующие о существовании в этой местности стабильных обществ за 5 тысяч лет до нашей эры - задолго до эпохи фараонов”, - указано в сообщении.

По словам руководителя египетско-французской экспедиции Фредерика Жио, в нескольких силосных ямах были найдены кости животных, растительные остатки и глиняные изделия, свидетельствующие о существовании в этой местности стабильных обществ за 5 тысяч лет до нашей эры.

Как сообщал khabara.ru ранее, в египетском Луксоре во время проведения дорожных работ под землей была обнаружена новая статуя Сфинкса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.