Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В связи со смертью Захарченко в Донецке пропали 19 человек

В субботу вечером, 1 сентября, во временно неподконтрольном Донецке в связи с событиями, связанными с убийством главаря \"ДНР\" Александра Захарченко, 19 человек пропали без
В субботу вечером, 1 сентября, в Донецке в связи с событиями, связанными с убийством главаря "ДНР" Александра Захарченко, 19 человек пропали без вести.

В субботу вечером, 1 сентября, в Донецке в связи с событиями, связанными с убийством главаря "ДНР" Александра Захарченко, 19 человек пропали без вести. Об этом в комментарии сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский, перещдает РБК-Украина.

По его словам, местные жители сообщают, что в Донецке исчезают люди.

"19 без вести пропавших пока. А также около 50 задержанных, однако примерно 10 уже отпустили", - рассказал Лисянский.

Известно также, что в офис украинского омбудсмена поступают сообщения об исчезновении людей в Донецке. Вчера сообщалось, что на территории Донецкой области после взрыва в Донецке спецслужбы НВФ "ДНР" задерживают людей прямо на улицах, за 1,5 часа поступило 8 сообщений. Сообщалось, что аресты проходят по всему городу.

Добавим, что на Донбассе все контрольно-пропускные пункты въезда-выезда работают в штатном режиме. Отметим, что сегодня через КПВВ прошли 2508 человек и 463 транспортных средства, это в 10 раз меньше, чем проходят обычно людей в выходные дни.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Донецке при взрыве в результате которого погиб главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, от полученных ранений умер его охранник.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.