Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт рассказал о негативных последствиях разрыва договора о дружбе с РФ

Эксперт-международник Виталий Власюк напомнил, что один из его пунктов гарантирует нерушимость границ государств., Эксперт-международник Виталий Власюк напомнил, что один из его пунктов
Эксперт-международник Виталий Власюк напомнил, что один из его пунктов гарантирует нерушимость границ государств.

Эксперт-международник Виталий Власюк считает, что расторжение Украиной договора о дружбе с Россией будет иметь негативные последствия. Об этом он рассказал в эфире телеканала NEWSONE.

По словам Власюка, нужно учитывать "правовые последствия" непродления договора. В этом контексте эксперт напомнил, что один из его пунктов гарантирует нерушимость границ государств.

Вместе с тем он отказался комментировать, является ли такое решение президента Украины Петра Порошенко политтехнологией.

"Президент руководствуется и юридическими, и политическими факторами, принимая это решение. Для меня как для гражданина это очевидно", - заявил Власюк.

Также было сказано, что с юридической точки зрения Украина могла разорвать соглашение еще давно, учитывая "изменение обстоятельств" и "агрессию Российской Федерации".
Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что комментировать намерение Украины разорвать договор о дружбе и сотрудничестве с Россией пока преждевременно.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.