Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аксенов через украинский суд потребовал снять с него санкции

Так называемый глава аннексированного Крыма направил в Окружной админсуд Киева иск и потребовал отменить введенные в отношении него персональные санкции., Так называемый глава аннексированного
Так называемый глава аннексированного Крыма направил в Окружной админсуд Киева иск и потребовал отменить введенные в отношении него персональные санкции.

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов направил в Окружной административный суд Киева иск и потребовал отменить введенные в отношении него персональные санкции. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"Истец просит суд признать противоправным и отменить решение Совета национальной безопасности и обороны "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), в части включения Сергея Аксенова в перечень лиц, в отношении которых применяются санкции", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что также третьими сторонами по делу выступают президент Украины Петр Порошенко, Кабинет министров, Служба безопасности и Национальный банк.

В настоящее время суд решает вопрос об открытии соответствующего дела.

Как сообщал khabara.ru ранее, беглый президент Украины Виктор Янукович попросил Окружной административный суд Киева признать незаконным назначение ему государственных адвокатов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.